Меню Поиск

Закрыть

Власти Подмосковья планируют открыть 15 ветеринарных лечебниц в 2015 г.

10.06.2015 13:22

Власти Подмосковья планируют открыть 15 ветеринарных лечебниц в 2015 г.

Теги: Животные , Московская область , ветеринария

Открытие 15 дополнительных ветеринарных лечебниц запланировано в Подмосковье в течение 2015 г., сообщил журналистам начальник главного управления ветеринарии Московской области Юрий Барсуков.

«В целом по области до конца года у нас запланировано открытие 15 дополнительных ветлечебниц, это в уже имеющихся помещениях. Мы нехватку (ветлечебниц - прим. Агентства «Москва») не ощущаем, но стараемся приблизить наши услуги и сделать так, чтобы ветлечебницы были в шаговой доступности для населения», - сказал Ю.Барсуков.

Помимо создания ветеринарных лечебниц в построенных зданиях, в планах главного управления ветеринарии Подмосковья строительство типовых легковозводимых ветпунктов. «Планируем построить ветеринарные лечебницы за счет собственных средств предприятий ветеринарной службы, которые они получают от оказания платных услуг. В частности, подобные лечебницы появятся в Подольске и Мытищах», - подчеркнул Ю.Барсуков.

Начальник главного управления ветеринарии Московской области добавил, что с наступлением дачного сезона специалисты ветеринарной службы по выходным и праздничным дням проводят вакцинации домашних животных в садовых товариществах. Всего в регионе работает 240 выездных бригад.

Рубрика: Общество

Тема: Ветеринария Следить за темой

Другие материалы по теме: 9

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок