Меню Поиск

Закрыть

Около 2 тыс. раз москвичи записали онлайн своих питомцев на прием к стоматологу с начала года

27.10.2020 14:29

Около 2 тыс. раз москвичи записали онлайн своих питомцев на прием к стоматологу с начала года

Теги: Статистика , Животные , ветеринария , Москва , Домашние животные

Около 2 тыс. раз москвичи записали онлайн своих питомцев на прием к ветеринару-стоматологу с начала 2020 года. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе департамента информационных технологий столицы (ДИТ).

«С начала года москвичи около 2 тыс. раз в режиме онлайн записали своих питомцев к ветеринарам для лечения зубов. Такая возможность доступна в сервисе «Запись к ветеринару» на портале mos.ru и в мобильном приложении «Госуслуги Москвы», - сказали в пресс-службе департамента.

В свою очередь куратор IT-проектов в сфере культуры и бизнеса департамента информационных технологий Москвы Сергей Шакрыл, которого цитирует пресс-служба, отметил, что в этом году на лечении зубов у ветеринаров побывали не только собаки и кошки, но также шиншиллы, хорьки, морские свинки и белка.

«Как показывает статистика, самыми частыми пациентами ветеринаров-стоматологов являются собаки и кошки - на них суммарно приходится около 98% записей. Помимо них, к ветеринарам для лечения зубов записывали кроликов, морских свинок, шиншилл, хорьков и хомяков. В этом году на приеме у стоматологов побывала даже белка», - пояснил Шакрыл.

В пресс-службе добавили, что с помощью портала mos.ru в этом году жители записали питомцев к ветеринарам-стоматологам более тысячи раз.

«Еще более 900 раз визит планировали через мобильное приложение «Госуслуги Москвы». Всего же по очной и онлайн-записи услугами ветеринаров-стоматологов в Москве с начала 2020 года горожане воспользовались более 4,8 тыс. раз», - уточнили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Тема: Ветеринария Следить за темой

Другие материалы по теме: 9

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок