Меню Поиск

Закрыть

Ветеринарная неотложка в Москве будет дежурить круглосуточно в новогодние праздники

31.12.2020 08:31

Ветеринарная неотложка в Москве будет дежурить круглосуточно в новогодние праздники

Теги: Животные , ветеринария , Москва

Сотрудники неотложной ветеринарной помощи в столице во время новогодних каникул будут дежурить круглосуточно. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Если животному стало плохо, нужно обратиться к врачу. Бригады ветеринарной неотложки будут дежурить круглосуточно в течение всех праздников», - говорится в сообщении.

Специалисты рекомендуют следить за тем, что питомец ест в эти дни.

«На новогоднем столе всегда много вкусного, и если люди могут себя контролировать, то животные будут хватать оттуда все подряд (да и добрые хозяева или гости не смогут удержаться, чтобы не покормить питомца). Кошки, еноты и хорьки без проблем могут забраться на стол, пока никто не видит, и начать там хозяйничать. В результате животное прилично набирает вес за короткий срок, и это еще не самое худшее. В некоторых случаях питомец может проглотить шпажку или зубочистку. Это может стать причиной серьезных травм внутренних органов», - отмечается в материале.

Кроме того, нужно постараться уберечь животное от лишнего шума.

Если же он испугался резких звуков, нужно показать питомца ветеринару - врач подберет успокоительные средства, поясняется в сообщении.

Вызвать врача животному можно по телефону: +7 (495) 612-04-25.

Рубрика: Общество

Тема: Ветеринария Следить за темой

Другие материалы по теме: 9

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок