Меню Поиск

Закрыть

Анна Ушакова стала лучшим ветеринарным врачом города в рамках конкурса «Московские мастера»

29.07.2021 00:56

Анна Ушакова стала лучшим ветеринарным врачом города в рамках конкурса «Московские мастера»

Теги: Врачи , конкурсы , ветеринария , «Московские мастера»

В столице выбрали лучшего ветеринара - им стала врач станции по борьбе с болезнями животных ЮВАО Анна Ушакова. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«27 июля состоялся финальный этап конкурса «Московские мастера» среди ветеринарных врачей и ветсанэкспертов. Члены жюри выбрали победителя, а также отметили участников в отдельных номинациях. Финал проходил в Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени Скрябина», - говорится в сообщении.

Ранее в полуфинале за звание лучшего специалиста боролись 13 врачей и 12 ветсанэкспертов. Троих лидеров определили по наибольшему количеству баллов. В финале встретились ветеринарный врач станции по борьбе с болезнями животных ЮВАО Анна Ушакова и два ветсанэсперта станций по борьбе с болезнями животных ЦАО и СЗАО Анастасия Новожилова и Ольга Березняк.

Для финала выбрали формат «Своя игра»: специалисты отвечали на вопросы из разных областей ветеринарного дела. Победительницей конкурса стала Анна Ушакова, которая дала наибольшее количество правильных ответов.

«В этом году мы получили более 500 заявок на участие в конкурсе. И я должен отметить высокий профессиональный уровень подготовки всех участников. «Московские мастера» - это, конечно, конкурс, но для нас это еще и праздник профессии. Я благодарен всем коллегам за их работу и преданность делу», - сказал председатель столичного комитета ветеринарии Алексей Сауткин.

Кроме основного победителя жюри отметило еще нескольких участников. Ветеринарного врача станции по борьбе с болезнями ВАО Ирину Широкову наградили в номинации «Самый молодой участник конкурса». Ветсанэксперт станции по борьбе с болезнями животных ЦАО Анастасия Новожилова стала лучшим молодым специалистом госветслужбы города. Ветеринарный врач станции по борьбе с болезнями животных ЗАО Анна Смирнова получила памятный приз «За преданность выбранной профессии», а врач ветеринарного участка «Кленово» Дарья Степанова - «За продолжение трудовой династии».

Конкурс «Московские мастера» среди ветеринарных врачей проводится более 20 лет. Состязания делают профессию более привлекательной для студентов и молодых специалистов, отмечается в материале.

Рубрика: Общество

Тема: Ветеринария Следить за темой

Другие материалы по теме: 9

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок