Меню Поиск

Закрыть

Празднование Дня России 12 июня пройдет в 21 столичном парке

09.06.2015 18:33

Празднование Дня России 12 июня пройдет в 21 столичном парке

Теги: Парк Горького , Праздник , Парки , День России , Музеон

Празднование Дня России пройдет в 21 столичном парке, сообщает Мосгорпарк.

«День России отпразднуют в 21 парке. Праздничная программа начнется в 11:00. В парке Победы на Поклонной горе будет выставлен почетный караул из числа лучших воспитанников кадетских образовательных учреждений», - говорится в сообщении.

В 12:00 стартует акция «Поем в парке»: в парках прозвучат песни о России, а с 13:00 начнутся показательные выступления олимпийских чемпионов, спортсменов, пройдут спортивные эстафеты. Так, в Лианозовском парке пройдет открытый кубок Москвы по силовому экстриму среди мужчин. Наряду с профессиональными спортсменами, попробовать себя в разных дисциплинах сможет любой желающий. В 14:00 в парках выступят духовые оркестры.

Кроме того, в 21:00 в 12 парках покажут фильм «Батальон». Бесплатный показ пройдет в Парке Горького, Парке искусств «Музеон», Сокольниках, саду «Эрмитаж», Саду им. Баумана, «Красной Пресне», Таганском, Измайловском, Перовском, Бабушкинском парках, в парках «Фили» и «Кузьминки».

«Кроме праздничных мероприятий в рамках Дня России, в Парке Горького состоится открытие года — для посетителей заработает новый павильон музея современного искусства «Гараж», в Музеоне пройдет традиционный музыкальный фестиваль Motherland, в парке «Сокольники» состоится международный книжный фестиваль с участием французского писателя Бернара Вербера», - говорится в сообщении.

Рубрика: Общество , Культура

Тема: Праздники в парках Следить за темой

Другие материалы по теме: 6

Связанные материалы:

11.06.2015 09:00

Движение по ул. Ильинка перекроют 12 июня в связи с празднованием Дня России

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок