Меню Поиск

Закрыть

Более 1 тыс. добровольцев записались в народную дружину в рамках проекта «Безопасная столица»

03.06.2015 09:18

Более 1 тыс. добровольцев записались в народную дружину в рамках проекта «Безопасная столица»

Теги: безопасность , Рейды , дружина

Более 1 тыс. добровольцев записались в проект «Безопасная столица», сообщила Агентству городских новостей «Москва» депутат Мосгордумы, глава комиссии по безопасности, куратор проекта Инна Святенко.

«Получается, у нас в каждом районе, (125 районов, ТиНАО пока нет) две мобильные группы по пять человек. Получается, более 1 тыс. добровольцев», - отметила И.Святенко.

По ее словам, чаще всего участники рейдов делают замечания москвичам по поводу распития алкогольных напитков в общественных местах. «Чаще всего алкоголь в общественных местах, распитие - это самое популярное. Второе - это парковка на газонах», - сказала И.Святенко.

Проект «Безопасная столица» стартовал в июне. В целях мониторинга бытовых правонарушений и криминогенной ситуации на улицах столицы проходят рейды во всех 125 районах «старой» Москвы. В задачи проекта также входит активное взаимодействие с правоохранительными органами и городскими властями по вопросам безопасности на дорогах, оснащения города камерами видеонаблюдения и т.д. Кроме того, в рамках проекта в Москве может появиться электронная «Доска позора». На ней будут оказываться правонарушители, которые попались дружинникам проекта.

Рубрика: Общество

Тема: "Безопасная столица" Следить за темой

Другие материалы по теме: 28

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок