Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин поручил достроить киноконцертный зал в «Москва-Сити» в 2016 г. (дополнение)

29.05.2015 12:35

С.Собянин поручил достроить киноконцертный зал в «Москва-Сити» в 2016 г. (дополнение)

Теги: Собянин , Хуснуллин , Кинотеатры , Строительство , Москва-Сити

Мэр Сергей Собянин поручил достроить многофункциональный киноконцертный зал в составе Центрального ядра московского международного делового центра (ММДЦ) «Москва-Сити» в 2016 г. Об этом он заявил в ходе осмотра строительства.

«Все с нетерпением ждут, когда вы закончите этот великолепный объект, ключевой с точки зрения не только развлечений, но и интеграции в городскую площадь <...> Давайте в следующем году вытягивайте. А внутри концертного зала будете проводить уже отделочные работы», - поручил мэр.

Главный архитектор ЗАО «Горпроект» Филипп Никандров доложил мэру, как проходит строительство. «Это будет многофункциональная площадь. Площадь будет работать на горожан. Это будет центральное смысловое ядро «Москва-сити». Сейчас этим ядром является «Афимолл», а мы хотим, чтобы им стала общественная площадь, общественное пространство, многофункциональное, где есть постоянная сцена», - сказал Ф.Никаноров.

Заммэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин рассказал мэру, как идут работы на той части площади, на строительство который были выделены бюджетные деньги. «Эта площадь у нас разделена на две части. Подход от моста «Багратион», эта часть уже закончена», - рассказал заммэра.

Мэр поручил запустить готовую часть площади в эксплуатацию. «Давайте делайте тогда безопасное ограждение от строительной площадки и саму площадь запускайте в эксплуатацию», - сказал С.Собянин. По словам М.Хуснуллина, на запуск потребуется месяц.

Рубрика: Экономика , Строительство , Общество

Тема: Москва-Сити Следить за темой

Другие материалы по теме: 47

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок