Меню Поиск

Закрыть

Арт-объекты и кафе планируют разместить на стилизованной под часы площади в «Москва-Сити»

20.11.2018 13:25

Арт-объекты и кафе планируют разместить на стилизованной под часы площади в «Москва-Сити»

Теги: Строительство , Москва-Сити , проект , фонтаны , часы , Москомархитектура , Концертный зал , Площадка

Арт-объекты и кафе планируют разместить на посвященной теме времени новой площади в «Москва-Сити», сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.

«Также на площади планируют разместить различные арт-объекты и кафе. Зимой здесь можно установить елку или залить каток. Проектировщик - ЗАО «Городской проектный институт жилых и общественных зданий». Заказчик - ГУП Москвы «Центр-Сити», - говорится в сообщении.

По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, которого цитирует пресс-служба, новая городская площадь в «Москва-Сити» станет культовым местом отдыха и развлечений для москвичей и гостей столицы.

«Здание многофункционального комплекса со светопрозрачным куполом решено как гигантский циферблат часов. Дизайн интерьеров, разработанный культовым голландским бюро Moooi, также отвечает данной стилистике. Городская площадь является главным рекреационным пространством «Москва-Сити» и представляет колоссальных размеров стилизованные часы, которые включают ряд элементов: перголу, корпус здания, мощение с цифрами из гранита и декоративные конструкции. В архитектурный ансамбль также включен фонтан, который служит оригинальным хронометром. Он состоит из трех частей, которые называются «Часы», «Водопад» и «Зеркало», - пояснили в пресс-службе.

С.Кузнецов отметил, что «Часы» представляют из себя гигантскую дугу радиусом более 100 м, на которой находятся 93 струи, бьющие на высоту до 3 м запрограммированные на различные динамические режимы, которые работают как индикатор различных временных отметок. «Зеркало» - поверхность площадью около 1,3 тыс. кв. м. Оно служит пространством, на котором располагаются объекты водной картины. «Водопад» - линия сброса воды. Осенью фонтан успешно протестировали», - сказал он.

В пресс-службе добавили, что для реализации проекта фонтана использовались современные технологии, позволяющие создавать водные картины. В основу положена технология низковольтных погружных насосов, что позволяет добиться индивидуального управления каждой струей фонтана. В совокупности со светильниками, которые индивидуально подсвечивают каждую струю, в вечерние время создаются световые эффекты, совмещенные с игрой воды. Музыкальное сопровождение, которое может быть интегрировано в программное обеспечение позволяет наслаждаться игрой музыки воды и света. Более 40 световых приборов, размещенных на перголе, практически полностью накрывают городскую площадь проекциями, стилизованными под части часового механизма.

«Система управления звуковым и световым оборудованием на городской площади построена таким образом, что позволяет работать и решать многие художественно-постановочные задачи при любых погодных условиях. Гранитная поверхность площади может окрашиваться десятками разноцветных пятен с затейливыми узорами, которые сменялись четкими очертаниями частей часового механизма», - заключил С.Кузнецов.

Рубрика: Строительство

Тема: Москва-Сити Следить за темой

Другие материалы по теме: 47

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок