Меню Поиск

Закрыть

Проект нового небоскреба Grand Tower на территории «Москва-Сити» разработало немецкое бюро Werner Sobek

18.12.2018 14:22

Проект нового небоскреба Grand Tower на территории «Москва-Сити» разработало немецкое бюро Werner Sobek

Теги: Строительство , Москва-Сити , Москомархитектура , Высота , Небоскреб

Проект нового небоскреба Grand Tower на территории Московского международного делового центра «Москва-Сити» разработало московское подразделение бюро Werner Sobek под руководством немецкого архитектора и инженера Вернера Зобека, высота небоскреба будет достигать 283 м, сообщили в пресс-службе Москомархитектуры со ссылкой на главного архитектора столицы Сергея Кузнецова.

«Высота нового небоскреба на территории делового центра «Москва-Сити», получившего название Grand Tower, будет достигать 283 м. Высотка будет иметь узнаваемый силуэт и хорошие видовые характеристики благодаря своему расположению на краю делового центра. Проект разработало московское подразделение бюро Werner Sobek под руководством немецкого архитектора и инженера В.Зобека. Комплекс состоит из стилобатной части и располагающихся на ней двух башен. Между башнями в вертикальном стеклянном объеме запроектированы переходные мосты, зоны отдыха с видом на город и зимние сады», - приводятся в сообщении слова С.Кузнецова.

В пресс-службе отметили, что бюро известно в основном как конструкторское, однако его вклад в проекты весьма ценен. Среди них такие работы, как Mercedes-Benz Museum в соавторстве с Un Studio или здание-сфера для ЭКСПО-2017 в Астане в соавторстве с Adrian Smith + Gordon Gill Architecture.

«Общая площадь 62-этажного небоскреба составит порядка 400 тыс. кв. м. Внутри расположатся офисы, апартаменты, торговые площади, кафе и рестораны, столовая для сотрудников, конференц-зона на 600 человек, подземный паркинг с автомойкой на 692 автомобиля. Небоскреб будет связан со станцией метрополитена «Выставочная» и с Городской площадью с «часами», - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что Grand Tower может стать первым в России небоскребом, получившим сертификат LEED Gold на здание в целом. В результате это будет самое современное и энергоэффективное здание в России и одно из самых знаковых зданий в Европе.

«Ожидается, что благодаря высокому стандарту «зеленого» строительства удастся снизить операционные расходы до 20% по сравнению с другими подобными проектами в «Москва-Сити», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Москва-Сити Следить за темой

Другие материалы по теме: 47

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок