Меню Поиск

Закрыть

П.Бирюков: В результате ЧП на Арбатско-Покровской линии метро погибли порядка 10 человек (дополнение)

молния

15.07.2014 12:53

П.Бирюков: В результате ЧП на Арбатско-Покровской линии метро погибли порядка 10 человек (дополнение)

Теги: Собянин , Арбатско-Покровская линия , Метро

В результате ЧП на Арбатско-Покровской линии метро погибли порядка 10 человек, 106 пострадали. Об этом журналистам сообщил заммэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Напомним, 15 июля около 8:30 поступила информация о том, что на Арбатско-Покровской линии метро остановлено движение поездов от станции «Киевская» до «Молодежной». По данным столичного управления МЧС, из-за экстренного торможения между станциями метро «Славянский бульвар» и «Парк Победы» с рельсов сошло несколько вагонов. В настоящий момент все находившиеся в тоннеле в метро эвакуированы. От станции метро «Киевская» до «Молодежной» запущены компенсационные маршруты наземного транспорта, работает 86 автобусов. Также семь таксомоторных компаний бесплатно развозят граждан. На месте работают более 60 бригад «скорой помощи», один из пострадавших вертолетом доставлен в городскую больницу №36.

Кроме того, мэр Москвы Сергей Собянин дал поручение Г.Голухову оказывать всю необходимую помощью пострадавшим в результате ЧП в московском метро. Следствие проводит проверку. По словам пресс-секретаря мэра Гульнары Пеньковой, родственники погибших в аварии получат компенсацию в размере 1 млн руб., все пострадавшие - по 500 тыс. руб.

Также МЧС России открыло «горячую линию» для родственников пострадавших в аварии.

Рубрика: Происшествия

Тема: Авария на Арбато-Покровской линии метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 26 3

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок