Меню Поиск

Закрыть

Д.Пегов: Аварий, подобных той, что произошла в метро 15 июля 2014 г., не повторится

15.07.2015 14:10

Д.Пегов: Аварий, подобных той, что произошла в метро 15 июля 2014 г., не повторится

Теги: Метро , Московский метрополитен

В Московском метрополитене не должно повториться аварий, подобных той, что произошла 15 июля 2014 г. Об этом журналистам заявил начальник столичной подземки Дмитрий Пегов.

Он пояснил, что руководство метрополитена внесло различные изменения во внутренние технологические процессы, регламенты, касающиеся обслуживания инфраструктуры.

«Некоторые работы вообще запрещено проводить так, как они раньше проводились, в частности, по укладке стрелочных переводов таким поэтапным способом. Метрополитен изменил технологию и все такие крупные работы проходят в большие технологические окна. Выводы руководители сделали, и, я думаю, что таких трагедий, которая произошла год назад, в Московском метрополитене не повторится», - сказал Д.Пегов.

Начальник метро напомнил, 11 месяцев назад в подземке прошло внутреннее расследование. «Все технические моменты, которые внутренним расследованием были определены, сейчас находятся в соответствующих компетентных органах. Сейчас начался суд, следствие продолжается, но окончание процесса покажет все выводы, которые будут сделаны судом», - заключил Д.Пегов.

На перегоне тоннеля между станциями «Парк Победы» и «Славянский бульвар» 15 июля 2014 г. около 8:30 произошел сход с рельсов трех вагонов электропоезда. В результате происшествия погибли 24 человека, около 200 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Рубрика: Транспорт , Происшествия

Тема: Авария на Арбато-Покровской линии метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 3 26 1

Связанные материалы:

15.07.2015 11:52

Мэр Москвы С.Собянин возложил венки у станции метро «Парк Победы»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок