Меню Поиск

Закрыть

Суд продлил арест фигурантов дела об аварии в метро Ю.Гордова и А.Трофимова до 15 января 2015 г.

12.09.2014 21:04

Суд продлил арест фигурантов дела об аварии в метро Ю.Гордова и А.Трофимова до 15 января 2015 г.

Теги: аресты , Суды

Басманный суд Москвы продлил срок содержания под стражей до 15 января 2015 г. помощнику дорожного мастера пути ГУП «Московский метрополитен» Юрию Гордову и заместителю начальника дистанции капитального ремонта службы пути ГУП «Московский метрополитен» Алексею Трофимову, обвиняемых по делу об аварии в столичном метро. Об этом сообщает корреспондент Агентства «Москва» из зала суда. Таким образом, судья Артур Карпов удовлетворил ходатайство следствия.

Представители следствия заявили в суде, что располагают информацией о том, что А. Трофимов и Ю. Гордов в случае избрания меры пресечения, не связанной с лишением свободы могут принять меры к пересечению государственной границы с Белоруссией.

По уголовному делу были задержаны, а затем арестованы четверо подозреваемых. 17 июля Басманный суд арестовал на два месяца дорожного мастера службы пути ГУП «Московский метрополитен» Валерия Башкатова и помощника дорожного мастера пути Ю.Гордова. 55-летний директор по производству субподрядной организации ООО «Спецтехреконструкция» Анатолий Круглов был арестован 22 июля до 15 сентября. На следующий день, 23 июля, суд также на два месяца арестовал четвертого подозреваемого - заместителя начальника дистанции капитального ремонта службы пути ГУП «Московский метрополитен» А.Трофимова.

По данным следователей, А.Круглов являлся ответственным за производство работ по врезке стрелочного перевода на перегоне станций «Парк Победы-Славянский бульвар», однако не осуществил надлежащего контроля. Предполагается, что В.Башкатов и Ю.Гордов имели непосредственное отношение к производству этих работ и контролю за их выполнением. А.Трофимов, как полагает следствие, лично участвовал в строительстве стрелочного перевода на перегоне станций «Парк Победы»-«Славянский бульвар» и допустил ненадлежащее закрепление остряка стрелки.

Рубрика: Общество

Тема: Авария на Арбато-Покровской линии метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 3 26

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок