Меню Поиск

Закрыть

Мосгордума проведет экстренное заседание комиссии по безопасности из-за ЧП на Арбатско-Покровской линии метро

молния

15.07.2014 12:13

Мосгордума проведет экстренное заседание комиссии по безопасности из-за ЧП на Арбатско-Покровской линии метро

Теги: Мосгордума , Арбатско-Покровская линия , Метро

Мосгордума проведет экстренное заседание комиссии по безопасности из-за ЧП на Арбатско-Покровской линии метро, сообщил Агентству «Москва» вице-спикер столичного парламента Андрей Метельский.

«Мосгордума обязательно инициирует проверку причин аварии, проведет экстренное заседание комиссии по безопасности, чтобы предотвратить такие инциденты в будущем»,- сказал А.Метельский.

Он отметил, что в данный момент необходимо дать специалистам сделать выводы о причинах происшествия. «Важнее всего обеспечить своевременную медицинскую и психологическую помощь тем, кто пострадал в московском метро сегодня. Этому мы будем обязательно способствовать», - добавил вице-спикер МГД.

Напомним, в результате инцидента на Арбатско-Покровской линии метро погибли три человека, пострадали более 80. Около 8:30 поступила информация о том, что на Арбатско-Покровской линии метро остановлено движение поездов от станции «Киевская» до «Молодежной». По данным столичного управления МЧС, остановка поезда произошла в перегоне между станциями метро «Славянский бульвар» и «Парк Победы». «Установлено, что в перегоне между станциями, ввиду резкого понижения напряжения произошло ложное срабатывание сигнализации в метро, что и послужило резкой остановки электропоезда», - говорится в материале. От станции метро «Киевская» до «Молодежной» запущены компенсационные маршруты наземного транспорта, работает 86 автобусов. Кроме того, на месте работают такси трех компаний, которые бесплатно возят граждан от станций Арбатско-Покровской линии. На месте работают более 60 бригад «скорой помощи», один из пострадавших вертолетом доставлен в городскую больницу №36. Также пассажиры Арбатско-Покровской линии метро могут воспользоваться бесплатным такси.

Кроме того, мэр Москвы Сергей Собянин дал поручение главе департамента здравоохранения Георгию Голухову оказывать всю необходимую помощью пострадавшим в результате ЧП в московском метро.

Рубрика: Происшествия

Тема: Авария на Арбато-Покровской линии метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 3 26 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок