Меню Поиск

Закрыть

МЧС открыло «горячую линию» для родственников пострадавших в аварии в метро

молния

15.07.2014 12:14

МЧС открыло «горячую линию» для родственников пострадавших в аварии в метро

Теги: Арбатско-Покровская линия , Метро , ЧП

МЧС России открыло «горячую линию» для родственников пострадавших в аварии в метро, сообщило министерство в своем официальном микроблоге. «В связи с происшествием в московском метрополитене открыта «Горячая линия»: 8-800-775-17-17 (звонок бесплатный)», - говорится в сообщении.

Кроме того, департамент транспорта сообщил, что пассажиров Арбатско-Покровской линии дополнительно развозят еще четыре таксомоторные компании: «Мостакси», «Сити-сервис», «Ходынские крылья», «Глававтопрокат». Напомним, ранее сообщалось, что на месте аварии работают такси трех компаний, которые возят граждан от станций пострадавшей линии.

Напомним, в результате инцидента на Арбатско-Покровской линии метро погибли три человека, пострадали более 80. Около 8:30 поступила информация о том, что на Арбатско-Покровской линии метро остановлено движение поездов от станции «Киевская» до «Молодежной». По данным столичного управления МЧС, остановка поезда произошла в перегоне между станциями метро «Славянский бульвар» и «Парк Победы». «Установлено, что в перегоне между станциями, ввиду резкого понижения напряжения произошло ложное срабатывание сигнализации в метро, что и послужило резкой остановки электропоезда», - говорится в материале. От станции метро «Киевская» до «Молодежной» запущены компенсационные маршруты наземного транспорта, работает 86 автобусов. На месте работают более 60 бригад «скорой помощи», один из пострадавших вертолетом доставлен в городскую больницу №36.

Кроме того, мэр Москвы Сергей Собянин дал поручение главе департамента здравоохранения Георгию Голухову оказывать всю необходимую помощью пострадавшим в результате ЧП в московском метро.

Рубрика: Происшествия

Тема: Авария на Арбато-Покровской линии метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 3 26

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок