Меню Поиск

Закрыть

Все застрявшие в Стамбуле из-за снегопада пассажиры «Аэрофлота» вернулись в Москву

27.01.2022 10:57

Все застрявшие в Стамбуле из-за снегопада пассажиры «Аэрофлота» вернулись в Москву

Теги: авиакомпании , Пассажиры , Снегопад

Все пассажиры авиакомпании «Аэрофлот», которые не могли вылететь из Стамбула из-за сильного снегопада, вернулись в Москву. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе авиакомпании.

«Минувшей ночью двумя рейсами «Аэрофлота» все пассажиры авиакомпании, которые не могли вылететь из Стамбула из-за сильного снегопада, вернулись в Москву. Всего около 500 человек. Ожидается, что сегодня в течение дня выполнение рейсов в/из Стамбула будет восстановлено согласно расписанию», - сказали в пресс-службе.

Сильный снегопад в Стамбуле начался 21 января, в тот же день авиакомпании стали отменять рейсы или перенаправлять в другие аэропорты. В Ассоциации туроператоров России уточнили, что в настоящее время в Стамбуле могут находиться около 10-12 тыс. российских туристов, несколько сотен из них застряли в аэропорту из-за непогоды. Лоукостер «Победа» и авиакомпания «Аэрофлот» сообщали Агентству «Москва», что рейсы задержаны до нормализации погодных условий, клиенты компаний обеспечены напитками и питанием.

Московской межрегиональной транспортной прокуратурой организована проверка соблюдения прав пассажиров в связи с задержками отправления и прибытия рейсов в аэропорту Стамбула из-за снегопада.

Рубрика: Транспорт

Тема: Аэрофлот Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 333 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок