Меню Поиск

Закрыть

«Аэрофлот»: Вынужденно севший в Самарканде борт Бангкок - Москва был отстранен от полета по техпричинам

эксклюзив

12.01.2023 22:02

«Аэрофлот»: Вынужденно севший в Самарканде борт Бангкок - Москва был отстранен от полета по техпричинам

Теги: Аэрофлот , авиакомпании , Самолет

Самолет «Аэрофлота» рейса Бангкок - Москва приземлился в Самарканде из-за ухудшения состояния здоровья одной из пассажирок, при подготовке самолета к продолжению рейса возникли технические причины, вследствие которых авиакомпанией принято решение об отстранении воздушного судна от дальнейшего выполнения полета. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе перевозчика.

«Самолет, выполнявший рейс SU271 Бангкок - Москва от 12 января 2023 года, совершил вынужденную посадку в аэропорту Самарканда в связи с ухудшением состояния здоровья пассажирки. После посадки воздушного судна женщина была передана медицинским работникам. Во время выполнения рейса возник конфликт между двумя пассажирами, которые были переданы представителям правоохранительных органов в аэропорту Самарканда. При подготовке самолета к продолжению рейса возникли технические причины, вследствие которых авиакомпанией принято решение об отстранении воздушного судна от дальнейшего выполнения полета», - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что для обеспечения перелета пассажиров в Москву авиакомпания предоставит два резервных воздушных судна меньшей вместимости. Часть пассажиров будут перебронированы на ближайший регулярный рейс «Аэрофлота» из Самарканда в Москву. «На время ожидания вылета пассажиры обеспечены обслуживанием в соответствии с Федеральными авиационными правилами РФ и стандартами авиакомпании. Предоставлено размещение в гостинице, питание и напитки», - заключили в пресс-службе.

Ранее в Telegram-каналах появилась информация о том, что самолет «Аэрофлота» рейса Бангкок - Москва совершил вынужденную посадку в Самарканде из-за драки мужчин в эконом-классе. Один из них толкнул тележку с едой в стюардессу. Она упала и ударилась головой. Тогда же стало плохо беременной пассажирке бизнес-класса на шестом месяце - у нее начались преждевременные схватки.

Рубрика: Транспорт , Происшествия

Тема: Аэрофлот Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 1 333

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок