Меню Поиск

Закрыть

«Аэрофлот»: Завершено урегулирование отношений с иностранным лизингодателем на 18 самолетов

05.09.2023 23:35

«Аэрофлот»: Завершено урегулирование отношений с иностранным лизингодателем на 18 самолетов

Теги: Аэрофлот , авиакомпании , Ирландия , лизинг , Самолет

Завершено урегулирование отношений с лизингодателем AerCap из Ирландии на 18 самолетов и пять авиадвигателей, эксплуатируемых компаниями группы «Аэрофлот». Об этом сообщили журналистам в пресс-службе авиакомпании «Аэрофлот».

«Завершен процесс урегулирования отношений с лизингодателем AerCap (Ирландия) на 18 воздушных судов и пять авиационных двигателей, эксплуатируемых компаниями группы «Аэрофлот», – сказали в пресс-службе.

Там пояснили, что в соответствии с достигнутым соглашением AerCap прекратила свои требования к российским сторонам как по страховым полисам, выданным российскими страховыми компаниями, так и по договорам лизинга с авиакомпаниями «Аэрофлот» и «Россия».

«Право собственности на воздушные суда и двигатели перешло в страховую компанию ООО «Страховая компания «НСК», которая осуществило выплату суммы урегулирования, – рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе заключили, что группа «Аэрофлот» продолжает переговоры об урегулировании имеющихся требований с другими лизингодателями самолетов иностранного производства.

Рубрика: Транспорт

Тема: Аэрофлот Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 333 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок