Меню Поиск

Закрыть

«Аэрофлот» не прогнозирует роста цен на авиабилеты до конца года

14.09.2023 00:00

«Аэрофлот» не прогнозирует роста цен на авиабилеты до конца года

Теги: Аэрофлот , авиакомпании , цены , рейсы , Авиабилеты

Авиакомпания «Аэрофлот» не прогнозирует роста цен на авиабилеты до конца 2023 года, а также в 2024 году при условии, что не будет экстремального роста других расходов. Об этом журналистам сообщил гендиректор авиакомпании Сергей Александровский в кулуарах Восточного экономического форума.

«Сейчас с учетом того, что авиакомпании вышли из высокого сезона, цены (на авиабилеты – прим. Агентства «Москва») более-менее стабилизировались. До конца года точно не ожидаем существенных отклонений. Следующий год – с учетом достигнутой базы 2023 года рост ожидается на уровне инфляции, если не будет какого-то экстремального роста других расходов: керосин, аэропортовые расходы, повышение ставок лизинга и так далее», – рассказал Александровский.

Ранее в пресс-службе министерства транспорта РФ со ссылкой на заместителя главы ведомства Игоря Чалика сообщали, что стоимость авиабилетов по РФ в январе – мае 2023 года выросла по сравнению с показателем годичной давности на 6,2% или на 420 руб. По данным оперативного мониторинга Минтранса России, аномально высоких скачков цен на перевозки по внутренним маршрутам в летний сезон не наблюдается.

Рубрика: Транспорт

Тема: Аэрофлот Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 333 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок