Меню Поиск

Закрыть

«Аэрофлот» завершил урегулирование отношений с иностранными лизингодателями на 17 самолетов

02.10.2023 23:21

«Аэрофлот» завершил урегулирование отношений с иностранными лизингодателями на 17 самолетов

Теги: Аэрофлот , авиакомпании , Самолет

Завершено урегулирование отношений «Аэрофлота» с лизингодателем SMBC Aviation Capital из Ирландии по 16 воздушным судам и еще по одному воздушному судну, находящемуся в управлении у SMBC Aviation Capital. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе авиакомпании «Аэрофлот».

«ПАО «Аэрофлот» завершило процесс урегулирования отношений с лизингодателем SMBC Aviation Capital (Ирландия) по 16 воздушным судам и еще по одному воздушному судну, находящемуся в управлении у SMBC Aviation Capital», – сказали в пресс-службе.

Там пояснили, что в соответствии с достигнутыми договоренностями лизингодатели прекратили свои требования к российским сторонам как по страховым полисам, выданным российскими страховыми компаниями, так и по договорам лизинга с ПАО «Аэрофлот».

«Право собственности на воздушные суда перешло в страховую компанию ООО «Страховая компания «НСК», которая выплатила сумму урегулирования», – добавляется в сообщении.

Заключается, что группа «Аэрофлот» продолжает переговоры об урегулировании имеющихся требований с другими лизингодателями самолетов иностранного производства.

Ранее сообщалось, что завершено урегулирование отношений с лизингодателем AerCap из Ирландии на 18 самолетов и пять авиадвигателей, эксплуатируемых компаниями группы «Аэрофлот».

Рубрика: Транспорт

Тема: Аэрофлот Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 333 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок