Меню Поиск

Закрыть

«Золотую» арку в одном из домов ЖК «Зиларт» на юге Москвы отделают треугольными металлокассетами

04.06.2021 11:03

«Золотую» арку в одном из домов ЖК «Зиларт» на юге Москвы отделают треугольными металлокассетами

Теги: архитектура , Москва , Зиларт

«Золотую» арку высотой 22 м в одном из домов жилого комплекса «Зиларт» отделают треугольными металлокассетами, сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

«В д. 11 ЖК «Зиларт» 22-метровую арку отделают металлическими фасадными кассетами треугольной формы, сделанными по индивидуальному заказу. А «золотой» арку сделает специальная краска на основе оксида титана», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояcнили, что такая краска защитит арку от воздействия ультрафиолетовых лучей.

«Фасадные кассеты для облицовки арки произведут по индивидуальному проекту - из-за ее нестандартных размеров типовые решения здесь попросту не сработают. Высота арки со стороны набережной Марка Шагала - чуть больше 22 м, а вот с обратной стороны дома - уже 8,5. Меняется и ширина: 15,8 м с набережной и 7,4 - со двора. По задумке архитекторов из бюро «Цимайло Ляшенко и партнеры» арка проходит со стороны набережной во двор, постепенно снижаясь с шестого до третьего этажа. По форме она напоминает часть сферы», - пояснил главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов, его слова приводятся в материале.

Отмечается, что кроме металлических кассет в отделке нового дома также используют клинкерный облицовочный кирпич белого цвета. Такого же цвета будут и декоративные перемычки из фиброцемента, которые установят над каждым окном.

В пресс-службе напомнили, что «Группа ЛСР» строит д. 11, или дом с «золотой» аркой в рамках своего флагманского московского проекта - жилого комплекса «Зиларт» в Даниловском районе столицы. Новый дом возводится на набережной Марка Шагала. Площадь всего здания составит более 900 кв. м, а метраж квартир будет варьироваться в диапазоне от 24 до 130 кв. м. Завершить строительство планируется в II квартале 2023 года.

Рубрика: Строительство

Тема: Архитектура Следить за темой

Другие материалы по теме: 18

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок