Меню Поиск

Закрыть

Карту трендов и возможностей столицы создадут в рамках форсайт-проекта «Москва-2050»

01.03.2021 13:56

Карту трендов и возможностей столицы создадут в рамках форсайт-проекта «Москва-2050»

Теги: архитектура , Москва , Форсайт-сессия

Карту трендов и возможностей для Москвы-2050 создадут в рамках форсайт-проекта Института Генплана Москвы и более 50 приглашенных экспертов, сообщили в пресс-службе проекта.

«Карту трендов и возможностей для Москвы-2050 создадут в рамках форсайт-проекта. Его участниками станут специалисты Москомархитектуры, Института Генплана Москвы и более 50 приглашенных экспертов», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в числе приглашенных экспертов будут президент Московской школы управления «Сколково» Андрей Шаронов, директор Московского центра урбанистики Сергей Капков, вице-президент фонда «Сколково», директор по развитию городской среды Елена Зеленцова, партнер КБ «Стрелка» Алексей Муратов и другие специалисты.

«Куратор программы - председатель комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы Юлиана Княжевская, куратор архитектурно-градостроительной секции - главный архитектор города Москвы Сергей Кузнецов», - отметили в пресс-службе проекта.

Также сообщается, что в рамках программы проекта состоятся сессии: «Горожанин и его новые ценности», «Новые вызовы и технологии в городе» и «Градостроительство: ответы новому» (помимо установочной и завершающей). Результатами этой работы станут карта, на которой будут отражены тренды и возможности для Москвы, а также книга «Москва-2050. Вызовы будущего».

Рубрика: Общество

Тема: Архитектура Следить за темой

Другие материалы по теме: 18

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок