Меню Поиск

Закрыть

Здание Бибиревского рынка оформят в стилистике промышленного дизайна

14.05.2021 09:48

Здание Бибиревского рынка оформят в стилистике промышленного дизайна

Теги: Строительство , Бибирево , Рынки

Здание Бибиревского рынка, которое построят на ул. Пришвина, оформят в стилистике промышленного дизайна, сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

«Бибиревский рынок оформят в стилистике промышленного дизайна, используя в качестве основных материалов кирпич и металлические панели. Ранее проект согласовала Москомархитектура», - говорится в сообщении.

Как уточняется, одноэтажное здание рынка с помещениями общественного питания и автостоянкой построят по адресу: ул. Пришвина, вл. 22.

«Мы видим сложную композицию, сформированную из разных форм и объемов. Фасады облицуют керамическим кирпичом, также сделают вертикальные вставки из цветного металла. Кроме того, за счет большого процента остекления в торговых залах будет много солнечного света. Сами авторы проекта характеризуют архитектуру здания как «брутальную», при этом она очень современная», - пояснил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, слова которого приводятся в материале.

Отмечается, что общая площадь рынка составит около 84 тыс. кв. м. Строение будет полностью приспособлено для маломобильных граждан, включая прилегающую территорию. В подземном уровне предусмотрен паркинг.

Рубрика: Строительство

Тема: Архитектура Следить за темой

Другие материалы по теме: 18

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок