Меню Поиск

Закрыть

Многофункциональный комплекс в форме треугольника построят на улице Удальцова

11.12.2020 11:22

Многофункциональный комплекс в форме треугольника построят на улице Удальцова

Теги: Строительство , ЗАО , архитектура

На ул. Удальцова построят многофункциональный комплекс в форме треугольника, здание облицуют плиткой под кирпич. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству (Москомархитектура).

«За счет удачного расположения многоплановый образ здания будет полностью раскрываться со стороны ул. Удальцова. Выразительность достигается за счет фактурной кирпичной облицовки, больших окон и выступающих из крыши окончаний полуколонн. В результате это здание станет достойным украшением района и создаст дополнительные рабочие места», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Как уточняется, многофункциональный комплекс построят на ул. Удальцова, вл. 75А. Общая площадь здания составит 15 тыс. 500 тыс. кв. м.

«Первый этаж будет отдан под общественные функции: кафе, магазин, фитнес и так далее. Все помещения выше займут офисы. Строение будет иметь интересную треугольную форму, а под землей расположится двухуровневый паркинг», - отмечается в материале.

В Москомархитектуре пояснили, что территория будет благоустроена и озеленена. Для офисов, магазинов и спа-центра предусмотрены раздельные выходы, которые позволят разделить пешеходный поток.

Рубрика: Строительство

Тема: Архитектура Следить за темой

Другие материалы по теме: 18

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок