Меню Поиск

Закрыть

Дома жилого комплекса в Большом Волоколамском проезде облицуют фасадной плиткой с кирпичной фактурой

06.07.2021 10:46

Дома жилого комплекса в Большом Волоколамском проезде облицуют фасадной плиткой с кирпичной фактурой

Теги: ВАО , архитектура , Жилой дом

В столичном районе Щукино дома в жилом комплексе на Большом Волоколамском проезде оформят с применением фасадной плитки с кирпичной фактурой графитового и терракотового оттенков. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы со ссылкой на главного архитектора города Сергея Кузнецова.

Так, жилой комплекс планируют построить по адресу: Большой Волоколамский проезд, вл. 23. Общая площадь двух корпусов составит около 30 тыс. кв. м.

«Два здания высотой 18 и 22 этажа будут облицованы фасадной плиткой с кирпичной фактурой графитового и терракотового оттенков. Благодаря горизонтальному разделению оба корпуса выглядят динамично и современно. Уверен, что они станут достойным дополнением окружающей застройки», - приводятся в сообщении слова Кузнецова.

Уточняется, что на фасадах также предусмотрены корзины под кондиционеры, которые добавят динамики фасадным решениям. Первые этажи корпусов будут полностью отданы под общественные помещения, остальные площади комплекса займет жилье. Территория будет благоустроена. Так, два здания соединит небольшая площадь, на которой высадят деревья с кустарниками и создадут уютную приватную атмосферу. Под всем комплексом расположится одноуровневая подземная парковка. Проектировщиком выступило ООО «Гуреевлайн».

Ранее «Радио 1» сообщало, что в Москве появилась интерактивная карта улиц, названных в честь ученых. Отмечалось, что в столице более 180 улиц, проспектов, переулков и площадей, которые носят имена людей, чьи исследования и открытия продвинули вперед мировую науку и изменили жизнь человечества. Среди них талантливые физики и географы, историки и математики, химики и биологи, а также путешественники и изобретатели. В тройке лидеров по числу улиц, названных в честь деятелей науки - ЮЗАО (38 улиц), ЗАО (34 улицы) и СВАО (25 улиц).

Рубрика: Строительство

Тема: Архитектура Следить за темой

Другие материалы по теме: 18

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок