Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы передали первые акты по неуплате торгового сбора в налоговую инспекцию

22.01.2016 09:17

Власти Москвы передали первые акты по неуплате торгового сбора в налоговую инспекцию

Теги: Экономика , налоги , торговый сбор , Налогообложение

Власти Москвы направили в налоговую инспекцию первые акты по 70 объектам торговли, в отношении которых уведомления по торговому сбору не представлены или представлены некорректно. Об этом сообщается на сайте департамента экономической политики и развития города.

«Правительством Москвы в налоговые органы направлены акты по 70 торговым объектам. На основании данной информации налоговая служба Москвы выпускает требования об уплате торгового сбора и выписывает штрафы», - говорится в сообщении.

Срок уплаты торгового сбора за IV квартал 2015 г. истекает 25 января. В случае своевременной уплаты торгового сбора владельцы объектов торговли имеют право вычесть уплаченную сумму из других налогов. На сайте департамента 3 декабря 2015 г. впервые был размещен список неплательщиков торгового сбора.

«Индивидуальные предприниматели и организации, несогласные с включением в список, в течение 20 календарных дней с даты публикации могли обратиться в департамент с заявкой на исключение их объекта из списка. Данные обращения выносятся на Межведомственную комиссию по рассмотрению вопросов налогообложения (МВК), которая решает, оставлять ли объект в списке», - отмечается в материале.

Закон о торговом сборе вступил в силу в столице с 1 июля. Он предполагает, что ставки для плательщиков, осуществляющих торговлю в стационарных объектах без торгового зала или с площадью зала до 50 кв. м, а также в нестационарных торговых объектах, будут установлены в размере, эквивалентном стоимости патента в Москве по соответствующему виду деятельности. При этом будет учитываться дифференциация стоимости патентов по районам столицы.

Для предпринимателей, осуществляющих торговлю в стационарных объектах площадью свыше 50 кв. м, ставка сбора устанавливается в размере, эквивалентном стоимости патента в Москве по соответствующему виду деятельности за первые 50 кв. м, и по 50 руб. в квартал за каждый следующий кв. м площади торгового объекта. Для организаций, управляющих розничными рынками, сборы предполагается установить на уровне 50 руб. в квартал за 1 кв. м площади розничного рынка.

Рубрика: Экономика

Тема: Торговый сбор Следить за темой

Другие материалы по теме: 6

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок