Меню Поиск

Закрыть

Комиссия Мосгордумы поддержала законопроект, расширяющий льготы по торговому сбору

22.06.2015 11:54

Комиссия Мосгордумы поддержала законопроект, расширяющий льготы по торговому сбору

Теги: Мосгордума , Льготы , налоги , законопроект , торговый сбор

Комиссия по организации работы Мосгордумы поддержала законопроект о дополнительных льготах по торговому сбору и налогу на имущество организаций. Соответствующее решение было принято на заседании комиссии.

«Предлагается расширить существующий перечень льгот по торговому сбору на основе предложений бизнес-сообщества. Четыре основных момента - прежде всего, от уплаты сбора предлагается освободить организации, которые осуществляют торговлю в кинотеатрах, театрах и музеях, только в том случае, если эти организации торгуют самостоятельно. Еще одна льгота предусмотрена в отношении объектов небольшой площади, которые используются для оказания бытовых услуг. Также под льготу попадают точки продажи газет и журналов. Кроме того, предлагается торговлю на агрокластерах освободить от уплаты торгового сбора», - сказал руководитель департамента экономической политики и развития Москвы Максим Решетников в ходе заседания комиссии.

Согласно законопроекту, срок действия льготы по торговому сбору предлагается установить до 1 января 2021 г.

Законопроектом также предусматривается льгота по налогу на имущество организаций в отношении зданий общей площадью более 10 тыс. кв. м, в которых демонстрируются живые рыбы, живые водные беспозвоночные, оборудованных зрительными залами с общим количеством зрительских мест не менее 1 тыс. для демонстрации живых морских млекопитающих. Планируется, что по таким объектам недвижимости налог будет уплачиваться в размере 25% суммы исчисленного налога.

Кроме того, предлагается с 1 июля 2015 г. установить льготу по налогу на имущество организаций в размере 75% исчисленной суммы налога для профсоюзов и их объединений в отношении зданий, по которым налог уплачивается, исходя из их кадастровой стоимости, при условии, что такие здания не переданы в пользование третьим лицам, за исключением профсоюзов и их объединений (ассоциаций), и используются налогоплательщиком для выполнения своих уставных задач. Срок действия льготы также предлагают установить до 1 января 2021 г.

Рубрика: Политика , Экономика

Тема: Торговый сбор Следить за темой

Другие материалы по теме: 6

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок