Меню Поиск

Закрыть

Техническая возможность выезда пригородных поездов и аэроэкспрессов будет предусмотрена на МКЖД

эксклюзив

18.11.2015 16:42

Техническая возможность выезда пригородных поездов и аэроэкспрессов будет предусмотрена на МКЖД

Теги: Электрички , Аэроэкспресс , МКЖД

Техническая возможность выезда пригородных поездов и аэроэкспрессов на Малое кольцо Московской железной дороги (МКЖД) заложена в проекте МКЖД. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил вице-президент ОАО «РЖД» Олег Тони.

«Будет техническая возможность выезда на МКЖД пригородных поездов и аэроэкспрессов. А нужна ли она должен показать рынок. Поедет ли пассажир из Домодедово в Шереметьево поездом? Мы пока не знаем, пока нет понимания - как будет работать московский транспортный узел», - сказал О.Тони.

Заммэра, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов ранее сообщил Агентству городских новостей «Москва», что запуск МКЖД позволит разгрузить Кольцевую линию метрополитена примерно на 15%. В 2015 г. движение по МКЖД будет запущено в тестовом режиме, а осенью 2016 г. там начнутся пассажирские перевозки, которые будет осуществлять Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК).

Длина окружной железной дороги составит 54 км. Малое кольцо будет перевозить до 300 млн человек в год, что сопоставимо с потоком пассажиров на загруженных ветках метро.

Рубрика: Транспорт

Тема: МКЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 123

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок