Меню Поиск

Закрыть

Пассажирское движение по Московскому центральному кольцу планируется запустить 10 сентября

10.08.2016 15:07

Пассажирское движение по Московскому центральному кольцу планируется запустить 10 сентября

Теги: Метро , МКЖД , Московское центральное кольцо , МЦК

Пассажирское движение по Московскому центральному кольцу (МЦК, ранее - МКЖД) планируется запустить 10 сентября, сообщил журналистам первый заместитель начальника Московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов.

«Запуск движения пассажирского движения на МЦК запланирован на 10 сентября», - сказал Р.Латыпов.

Он также отметил, что в течение нескольких дней начнется очередной этап обкатки поездов, который приостанавливался для доступа рабочих на пути.

Предполагается, что запуск МЦК уменьшит транспортную нагрузку на центральную часть города, улучшит связность транспортной сети Москвы: у горожан появится более 350 возможных вариантов пересадок при перемещении по городу. По экспертным оценкам, МЦК позволит обеспечить перевозку порядка 75 млн пассажиров в первый год работы и 120 млн человек к 2020 г. Всего на кольце будет 31 станция, на 17 станциях можно будет пересесть на 11 линий метрополитена, на 10 станциях пересесть на пригородные электрички.

Пассажиры МЦК будут ездить на пятивагонных поездах «Ласточка» производства компании Siemens AG. «Ласточки» могут развивать скорость до 160 км/ч, интервал движения поездов составит от шести минут в часы пик и 11-15 минут во внепиковое время. Максимальная вместимость поезда – 1,2 тыс. пассажиров.

МЦК будет полностью интегрировано в систему столичного метро с едиными билетной и тарифной системами, навигацией и правилами проезда льготных категорий граждан. В течение полутора часов пересадка с центрального кольца на метро будет бесплатной.

Рубрика: Общество , Строительство , Транспорт

Тема: МКЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 123

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок