Меню Поиск

Закрыть

Московское центральное кольцо нанесут на схему движения пригородных поездов

10.08.2016 16:06

Московское центральное кольцо нанесут на схему движения пригородных поездов

Теги: Метро , МКЖД , Метрополитен , Московский метрополитен , Московское центральное кольцо , МЦК

Московское центральное кольцо (МЦК) нанесут на схему движения пригородных поездов, сообщил журналистам первый заместитель начальника Московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов.

«Мы согласовали макет на этой неделе и в электричках тоже будут карты МЦК. Они обновят свои карты и добавят изображение МЦК. Это сделают и ЦППК (Центральная пригородная пассажирская компания - прим. Агентства «Москва»), и Тверская пригородная компания», - сказал Р.Латыпов.

Пассажирское движение по Московскому центральному кольцу планируется запустить 10 сентября. Предполагается, что запуск МЦК уменьшит транспортную нагрузку на центральную часть города, улучшит связность транспортной сети Москвы: у горожан появится более 350 возможных вариантов пересадок при перемещении по городу. По экспертным оценкам, МЦК позволит обеспечить перевозку порядка 75 млн пассажиров в первый год работы и 120 млн человек к 2020 г. Всего на кольце будет 31 станция, на 17 станциях можно будет пересесть на 11 линий метрополитена, на 10 станциях пересесть на пригородные электрички.

Пассажиры МЦК будут ездить на пятивагонных поездах «Ласточка» производства компании Siemens AG. «Ласточки» могут развивать скорость до 160 км/ч, интервал движения поездов составит от шести минут в часы пик и 11-15 минут во внепиковое время. Максимальная вместимость поезда - 1,2 тыс. пассажиров.

МЦК будет полностью интегрировано в систему столичного метро с едиными билетной и тарифной системами, навигацией и правилами проезда льготных категорий граждан. В течение полутора часов пересадка с центрального кольца на метро будет бесплатной. На карте метро Московское центральное кольцо будет отмечено белым цветом в красном контуре.

Рубрика: Общество , Строительство , Транспорт

Тема: МКЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 123

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок