Меню Поиск

Закрыть

На станциях метро с пересадкой на МКЖД установят 40 стендов для подзарядки гаджетов

эксклюзив

27.07.2016 12:35

На станциях метро с пересадкой на МКЖД установят 40 стендов для подзарядки гаджетов

Теги: Метро , МКЖД , Метрополитен , Гаджеты , Зарядное устройство

Московский метрополитен установит 40 стендов для подзарядки гаджетов на станциях метро с пересадкой на Московское центральное кольцо (МЦК, ранее МКЖД), говорится в документах столичной подземки, которые имеются в распоряжении Агентства городских новостей «Москва».

«ГУП «Московский метрополитен» планирует заключить договор на поставку 40 стендов для подзарядки мобильных устройств на станциях метро, смежных с транспортно-пересадочными узлами МКЖД», - отмечается в документах. Зарядки планируется установить на 14 станциях метро в три этапа.

На первом этапе будут установлены стенды на станциях «Автозаводская», «Кутузовская», «Ленинский проспект», «Спортивная» и «Международная», на втором этапе - на станциях «Дубровка», «Полежаевская», «Шоссе Энтузиастов», «Партизанская» и «Войковская». А на третьем этапе зарядки должны установить на станциях «Черкизовская», «Ботанический сад», «Владыкино» и «Бульвар Рокоссовского».

При этом оборудование на момент поставки должно быть новым, неиспользованным, произведенным не ранее 2016 г. Стенды будут выполнены в виде вертикальной металлической стойки на устойчивом основании с силовыми розетками и USB-портом на верхнем и нижнем уровне для повышения мер безопасности. На каждом стенде должно располагаться не менее шести USB-портов и не менее трех розеток. А для удобства маломобильных граждан на стенде будет установлено не менее одного USB-порта и не менее одной розетки.

Столичная подземка готова выделить на поставку стендов не более 3,6 млн руб., отмечается в документах.

Рубрика: Транспорт

Тема: МКЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 123

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок