Меню Поиск

Закрыть

Кандидат от партии «Воля» С.Пеунова подала в Мосгоризбирком 8 подписей муниципальных депутатов

11.07.2013 16:49

Кандидат от партии «Воля» С.Пеунова подала в Мосгоризбирком 8 подписей муниципальных депутатов

Теги: Выборы , Депутаты

Кандидат в мэры Москвы от партии «Воля» Светлана Пеунова 11 июля подала документы в Мосгоризбирком. Однако вместо 110 подписей муниципальных депутатов, необходимых для регистрации, ей удалось набрать лишь восемь. Об этом «Москва Медиа» сообщили в пресс-службе партии.

Собеседник агентства уточнил, что в «Воле» считают предстоящие выборы нелегитимными из-за невозможности преодолеть муниципальный фильтр. «Пройти муниципальный фильтр можно только в том случае, если кандидат согласован с партией власти. Получается, что кандидат обязан собирать подписи, а депутаты их ставить не обязаны. В данной процедуре существует множество бюрократических проволочек, которые не дают возможность участвовать в выборах. Мы считаем, что закон о муниципальном фильтре не состоятелен и требует доработки. Может быть, необходимо обязать депутатов ставить не одну подпись, а две или три», - уточнил представитель пресс-службы партии.

Напомним, кандидаты на выборах мэра Москвы могут до 18:00 11 июля подать в Мосгоризбирком документы, необходимые для регистрации. В настоящее уже шесть кандидатов передали все необходимые бумаги: самовыдвиженец Алексей Навальный, Иван Мельников (КПРФ), Николай Левичев («Справедливая Россия»), самовыдвиженец врио мэра Москвы Сергей Собянин, а также Михаил Дегтярев (ЛДПР) и Сергей Митрохин («Яблоко»).

Рубрика: Политика

Тема: выборы мэра Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 4 147 7

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок