Меню Поиск

Закрыть

В.Путин поздравил С.Собянина с официальным вступлением в должность мэра Москвы

18.09.2018 13:28

В.Путин поздравил С.Собянина с официальным вступлением в должность мэра Москвы

Теги: Собянин , Путин , инаугурация , Поздравления , Выборы мэра Москвы

Президент России Владимир Путин поздравил вступившего в должность мэра Москвы Сергея Собянина, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с торжественной церемонии инаугурации, которая прошла в Московском концертном зале «Зарядье».

«Уважаемый Сергей Семенович, поздравляю вас со вступлением в должность мэра Москвы. Жители столицы оказали вам поддержку, доверие, оценили ваше умение работать с большой отдачей, выполнять обещания, держать слово. Пять лет назад вы представили масштабную программу развития столицы. Планка была дана очень высокая, и вы доказали, что умеете решать сложные задачи, добиваться позитивных перемен», - сказал В.Путин.

Он отметил положительные изменения в столице. «Небывалыми темпами развивается метро, строятся новые дома. Условия для качественного образования созданы во многих, если не в большинстве, столичных школ», - уточнил президент.

При этом он добавил, что, несмотря на достигнутые результаты, предстоит еще большая работа. России необходимо добиваться прорывного развития в экономике, в социальной сфере для повышения уровня и качества жизни населения, и вклад Москвы в решение этой общенациональной задачи огромен.

«Москва объективно, исторически - особенный город. Здесь сконцентрирован огромный научный, образовательный, деловой потенциал, что позволяет нашей столице успешно конкурировать с ведущими мегаполисами мира. Москва должна закрепить за собой позиции в образовании, поднять до мирового уровня здравоохранение, которое призвано работать на благо всех граждан нашей страны», - сказал В.Путин.

Президент отдельно отметил масштабную программу реновации, которая реализуется в столице. «Еще одна масштабная задача, которую вы поставили - это программа реновации, которая позволит получить новое жилье миллионам москвичей и одновременно выработает стандарт улучшения жилищных условий. Это масштабный, важный и чувствительный для очень многих людей проект. Это необходимо учитывать, исходя, прежде всего и всегда, из интересов каждого жителя», - сказал он.

В.Путин назвал необходимым совместно с министерством транспорта, Российскими железными дорогами и администрацией Московской области обеспечить эффективную реализацию крупнейших транспортных проектов - метро, московских центральных диаметров, центральной кольцевой автодороги, реконструкции так называемых выездных магистралей.

«Речь идет о значительном улучшении инфраструктуры и логистики не только в Московской агломерации, а по сути - во всей центральной России. Безусловно, правительству необходимо поддержать эти важнейшие начинания», - уточнил президент.

Он обратился к мэру с просьбой и дальше уделять внимание социальной поддержке, вопросам поддержки москвичей разных возрастов.

«Уважаемый Сергей Семенович, мы с вами работаем долгие годы. Во всех областях вы проявляли свои качества - надежность, настойчивость, открытость ко всему новому. Уверен, что и дальше вы будете работать так же эффективно во благо нашей столицы и всей России. Желаю вам и вашей команде успехов!» - заключил глава страны.

С.Собянин победил на выборах мэра Москвы 9 сентября 2018 г., набрав 70,17% голосов избирателей. На пост главы города претендовали пять кандидатов.

Это второй срок С.Собянина в должности мэра столицы. Впервые он был избран на данный пост сроком на пять лет в результате победы в первом туре на выборах 8 сентября 2013 г.

Рубрика: Политика

Тема: выборы мэра Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 7 4 147

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок