Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин официально вступил в должность мэра Москвы (дополнение)

молния

18.09.2018 13:08

С.Собянин официально вступил в должность мэра Москвы (дополнение)

Теги: Собянин , инаугурация , Выборы мэра Москвы

Сергей Собянин официально вступил в должность мэра столицы. Инаугурация прошла в Московском концертном зале «Зарядье», передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

Гостями церемонии стали президент России Владимир Путин, патриарх Московский и всея Руси Кирилл, депутаты Государственной думы и Московской городской думы, представители федеральных органов власти, члены правительства Москвы. На инаугурации также присутствовали деятели культуры и искусства, представители общественных организаций.

Перед началом торжественной церемонии почетный караул вынес флаг Российской Федерации, флаг Москвы, Устав города и должностной знак мэра Москвы. Затем прозвучал гимн России.

По завершении гимна председатель Московской городской избирательной комиссии Валентин Горбунов зачитал со сцены решение МГИК о результатах выборов мэра столицы 9 сентября 2018 г. Он поздравил С.Собянина с победой на выборах главы города.

«12 сентября Московская городская избирательная комиссия установила результаты выборов мэра Москвы. Мэром Москвы избран Сергей Семенович Собянин. Результаты выборов опубликованы в средствах массовой информации. 13 сентября на заседании Московской городской комиссии принято решение о регистрации избранного мэра Москвы», - зачитал В.Горбунов.

С.Собянин принес присягу и подписал указ о своем вступлении в должность в соответствии с Уставом Москвы.

«Клянусь при осуществлении своих полномочий мэра Москвы соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральное законодательство, Устав и законы города Москвы, честно и добросовестно исполнять возложенные на меня обязанности, служить процветанию города и благополучию его жителей», - зачитал С.Собянин слова присяги.

Выступая, С.Собянин отметил, что прошедшие выборы стали для него и для всего города очень важным событием. Он поблагодарил москвичей за высокий уровень доверия, который они оказали мэру.

«Это оценка сложного пути, который мы прошли за последние годы, оценка реализации программы, которую мы с миллионами москвичей реализовали. Это надежда и уверенность в том, что позитивные изменения в нашем городе будут продолжаться», - добавил он.

С.Собянин также подчеркнул, что несмотря на то многое, что было сделано в столице, осталось много нерешенных задач. «В ближайшие годы мы должны проделать большую работу, сконцентрировать свои силы, умения и ресурсы, чтобы решить те задачи, которые стоят перед городом», - сказал мэр.

Он поблагодарил волонтеров, доверенных лиц, работников своего штаба за поддержку, а также за то, что они разделили с ним ответственность перед горожанами.

«Мы открыто обсуждали проблемы города и стратегию его развития. Было собрано тысячи наказов москвичей. Обещаю, что ни один наказ не будет забыт, они будут максимально учтены в работе. Необходимо также учесть идеи, которые предлагали мои соперники, другие кандидаты на должность мэра», - отметил С.Собянин.

Кроме того, мэр выразил слова благодарности президенту России, правительству и парламенту. «Даже самые небольшие начинания в Москве превращаются в мегапроекты, без вашей поддержки это было бы невозможно», - сказал он.

С.Собянин победил на выборах мэра Москвы 9 сентября 2018 г., набрав 70,17% голосов избирателей. На пост главы города претендовали пять кандидатов.

Это второй срок С.Собянина в должности мэра столицы. Впервые он был избран на данный пост сроком на пять лет в результате победы в первом туре на выборах 8 сентября 2013 г.

Рубрика: Политика , Общество

Тема: выборы мэра Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 4 147 7

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок