Меню Поиск

Закрыть

Росавиация опровергла информацию СМИ о проведении обысков у руководителя ведомства по делу о взятке

26.12.2022 19:38

Росавиация опровергла информацию СМИ о проведении обысков у руководителя ведомства по делу о взятке

Теги: обыски , Следствие , Росавиация

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) опровергло информацию СМИ о проведении обысков у руководителя ведомства Александра Нерадько по делу о взятке сотрудника агентства, сообщили журналистам в пресс-службе ведомства.

«Недавно принятый на работу сотрудник управления цифровой трансформации и обеспечения Росавиации задержан для проведения следственных мероприятий в связи с получением отката от поставщика компьютерного оборудования. Руководство и сотрудники Росавиации оказывают необходимое содействие при проведении следственных действий. В рамках следственных мероприятий осуществлена выемка документов. Данное задержание никоим образом не связано с предоставлением субсидий и мер государственной поддержки аэропортам и авиакомпаниям. Также сообщение о проведении обысков у руководителя Росавиации не соответствует действительности», - сказали в пресс-службе.

Ранее в Telegram-каналах появилась информация о том, что в кабинете у главы Росавиации Александра Нерадько прошли обыски. Одной из причин стало дело о взятке. По предварительной информации, в ее получении подозревают заместителя начальника управления цифровой трансформации и обеспечения Росавиации Татьяны Кочеровой.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Тема: Росавиация Следить за темой

Другие материалы по теме: 112

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок