Меню Поиск

Закрыть

Росавиация может провести оценку действий Nordwind Airlines из-за отмены рейсов Благовещенск - Москва

эксклюзив

21.07.2020 12:31

Росавиация может провести оценку действий Nordwind Airlines из-за отмены рейсов Благовещенск - Москва

Теги: авиакомпании , рейсы , Росавиация

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) может провести оценку действий авиакомпании Nordwind Airlines из-за отмены рейсов между Москвой и Благовещенском с 5 августа по 2 октября 2020 года в случае получения обращения от региональных властей, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ведомства.

«Росавиация не комментирует служебную переписку, в частности с министром транспорта и дорожного хозяйства Амурской области. В случае поступления обращения региональных властей по существу вопроса, будет проведена оценка действий авиакомпании», - сказали в пресс-службе, отвечая на запрос агентства.

Ранее СМИ сообщили, что авиакомпания Nordwind Airlines без объяснения причин приостановила продажу билетов на рейсы между Москвой и Благовещенском, в том числе субсидированных билетов, на период с 5 августа по 2 октября 2020 года. Министр транспорта и дорожного хозяйства Амурской области Александр Зеленин сообщил журналистам, что руководству компании был направлен запрос о разъяснений действий авиакомпании по пересадке пассажиров в июле на рейсы других авиаперевозчиков и массовой рассылки сообщений по отмене рейсов в августе и сентябре. Также обращение направлено и в адрес первого замминистра транспорта РФ - руководителю Росавиации РФ Александру Нерадько с просьбой принять меры.

Рубрика: Транспорт

Тема: Росавиация Следить за темой

Другие материалы по теме: 112

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок