Меню Поиск

Закрыть

До 10 см может составить прирост снега в Москве за двое суток

20.01.2022 20:37

До 10 см может составить прирост снега в Москве за двое суток

Теги: Москва , Снегопад , Неблагоприятные погодные условия , Уборка снега

Коммунальная техника в столице проведет механизированное подметание проезжей части и тротуаров в связи с прогнозируемым снегопадом, сообщается в официальном Telegram-канале комплекса городского хозяйства Москвы.

«По прогнозам синоптиков, снег будет идти до вечера субботы. Общий прирост свежевыпавшего снега за двое суток составит до 10 см. Все городские службы продолжают работать в усиленном режиме. Подготовлена спецтехника для проведения противогололедной обработки и уборки дорог и тротуаров. При необходимости количество рабочих и техники будет увеличено», - приводятся в сообщении слова заммэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова.

Как поясняется, с выпадением осадков коммунальная техника выйдет на проведение механизированного подметания проезжей части и тротуаров с последующей противогололедной обработкой. Цикл работ будет повторен по мере необходимости. При этом под особым контролем - очистка пешеходных зон, тротуаров, подходов к остановкам общественного транспорта, станциям метро и МЦК, ТПУ, объектам социальной сферы.

В комплексе городского хозяйства столицы призвали водителей в непогоду быть предельно внимательными на дороге, строго соблюдать скоростной режим и дистанцию и с пониманием относиться к работе городских служб.

Рубрика: Общество

Тема: Погода Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 687

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок