Меню Поиск

Закрыть

МЧС предупредило жителей Подмосковья о гололедице и сильном ветре в ночь на 9 ноября

08.11.2021 14:18

МЧС предупредило жителей Подмосковья о гололедице и сильном ветре в ночь на 9 ноября

Теги: Погода , МЧС , гололедица

С вечера понедельника, 8 ноября, и до утра вторника, 9 ноября, в Московской области ожидаются дождь, мокрый снег, гололедица и ветер до 17 м/с. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МЧС России по региону.

«Согласно прогнозу погоды ФГБУ «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в период с 21:00 8 ноября до 9:00 9 ноября по Московской области ожидаются осадки (дождь, мокрый снег, снег), гололедные явления, усиление ветра с порывами до 17 м/с, переход температуры воздуха через ноль градусов в сторону отрицательных значений, с 9:00 до 21:00 9 ноября - дальнейшее понижение температуры воздуха, гололедица, местами сильная», - говорится в сообщении.

Отмечается, что при гололедице необходимо передвигаться осторожно, не торопясь, наступая на всю подошву и учитывая неровности поверхности. Пожилым людям рекомендуется использовать трость с резиновым наконечником или специальную палку с заостренными шипами. Водителям рекомендуется быть предельно осторожными и внимательными на дорогах.

Рубрика: Общество

Тема: Погода Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 687

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок