Меню Поиск

Закрыть

Альянс турагентств: Эвакуация российских туристов из Турции из-за пожаров пока не требуется

эксклюзив

29.07.2021 21:12

Альянс турагентств: Эвакуация российских туристов из Турции из-за пожаров пока не требуется

Теги: Пожары , Турция , Туристы

Говорить об эвакуации российских туристов с турецких курортов из-за лесных пожаров пока преждевременно. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила исполнительный директор Альянса туристических агентств Наталия Осипова.

«К отелям непосредственно огонь не подступает так близко, чтобы мы сказали, что жизни туристов что-то угрожает. Но, опять же, хочу сказать, что в каждом конкретном случае местные власти будут решать вопросы. То есть если вдруг что-то, туристам не стоит беспокоиться, их обязательно перевезут либо в другой отель, либо в другой регион Турции, если в этом будет необходимость. Пока такой необходимости нет», - сказала Осипова.

Собеседница агентства отметила, что и обслуживающий персонал отелей, и местные турецкие власти оказывают всю возможную поддержку находящимся в пожароопасной зоне туристам.

«Сотрудники отеля делают все возможное, чтобы туристам было легче переносить эту задымленность, очень внимательно относятся к туристам. Пока никаких рекомендаций, ограничений, запретов не поступало. Ситуация находится под контролем», - подчеркнула Осипова.

Ранее СМИ сообщали, что пожар в туристической части Турции начался в среду, 28 июля, недалеко от курортного города Манавгат в провинции Анталья на юге Турции, по предварительным данным, из-за сильной жары в регионе. К 30 июля крупные многоочаговые пожары возникли также в Сиде (Анталья), в Мармарисе и Бодруме.

Рубрика: Общество

Тема: Туризм Следить за темой

Другие материалы по теме: 50

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок