Меню Поиск

Закрыть

Ростуризм: Большую часть пострадавших в ДТП в Турции туристов выписали из больниц

03.08.2021 14:16

Ростуризм: Большую часть пострадавших в ДТП в Турции туристов выписали из больниц

Теги: Туризм , ДТП , Турция

Большинство россиян, пострадавших в ДТП в Анталье, выписаны из больниц, в медучреждениях остаются четверо туристов. Об этом сообщает пресс-служба Федерального агентства по туризму (Ростуризм) со ссылкой на данные туроператора.

«По данным туроператора «НТК Интурист», в больницах остаются четверо пострадавших россиян в стабильно тяжелом состоянии. Двоих из них сейчас перевозят в госпиталь в Анталье для оказания более квалифицированной медицинской помощи, еще двое будут доставлены туда позже. Всех остальных пострадавших выписали после оказания необходимой медицинской помощи. Туроператор разместил их в отеле в Сиде», - говорится в сообщении.

В Ростуризме напомнили, что родственники пострадавших смогут отправиться в Турцию, такую возможность им предоставил туроператор. «Планируется, что первая группа родственников сможет вылететь в Турцию уже сегодня», - добавили в пресс-службе.

Близкие пострадавших могут обратиться со всеми вопросами на телефон горячей линии туроператора: +7 915-327-79-68.

Вечером 2 августа в районе Манавгата произошло ДТП с участием автобуса, перевозившего в аэропорт группу из 22 российских туристов, завершавших отдых в Анталье. В результате аварии погибли три гражданина РФ, пятеро получили тяжелые ранения.

«Известия» сегодня, 3 августа, сообщили, что сотрудники Генконсульства в Анталье посетили пострадавших россиян в больницах, встретились с лечащими врачами, а также запросили у правоохранительных органов дополнительную информацию касательно причин и обстоятельств ДТП.

Рубрика: Общество

Тема: Туризм Следить за темой

Другие материалы по теме: 50

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок