Меню Поиск

Закрыть

АТОР: Квота на перевозки в Египет в несколько раз меньше потенциального спроса

эксклюзив

05.08.2021 17:20

АТОР: Квота на перевозки в Египет в несколько раз меньше потенциального спроса

Теги: Туризм , Египет , Россия

Потенциальный спрос на египетские курорты среди россиян в несколько раз превышает квоту на авиаперевозки. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин.

«Египет - востребованное направление, по нему пока спрос превышает предложение. Сейчас на прямых рейсах максимально сможет путешествовать в месяц не более 30 тыс. человек. Потенциал Египта по спросу - это 140-150 тыс. человек в месяц сейчас, а когда наступит сезон, эта цифра может быть и больше», - сказал Горин.

Он добавил, что российские авиакомпании располагают достаточными ресурсами для расширения полетных программ в Египет.

«Российские авиакомпании уже подали свои документы российским авиационным властям на получение допусков, назначений и разрешений на эти рейсы, но они будут возможны только при увеличении квот Оперативным штабом. Но Египет - это больше такое осеннее, зимне-весеннее направление, поэтому мы сейчас находимся на старте туристического сезона египетского, и очень, конечно, надеемся, что разрешат и большие квоты, и очень ждем чартерных рейсов», - уточнил собеседник агентства.

Авиасообщение с курортами Египта будет возобновлено с 9 августа.

Рубрика: Общество

Тема: Туризм Следить за темой

Другие материалы по теме: 50

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок