Меню Поиск

Закрыть

Сервис Russpass опубликует материалы об истории российского туризма и географических открытиях

10.07.2021 08:47

Сервис Russpass опубликует материалы об истории российского туризма и географических открытиях

Теги: История , Туризм , Сервис

Статьи, посвященные развитию российского туризма и географическим открытиям, появятся на сервисе Russpass. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Цифровой туристический сервис Russpass представит серию статей про историю российского туризма, географических открытиях и других интересных событиях прошлого», - говорится в сообщении.

Так, в первом материале онлайн-журнала Russpass Mag пользователи узнают, какие маршруты были самыми популярными у путешественников XIX века, когда помимо европейских городов набирали популярность курорты Российской империи. На Russpass можно узнать, сколько обычно длилось путешествие, что брали с собой в дорогу, для чего приходилось перевозить в чемоданах дрова и какие события сыграли роль в развитии туризма.

Кроме того, читателям расскажут о таком понятии, как массовый туризм, а также об аналогах современных путевок, идеях организованных поездок и появлении в Москве типовых гостиниц на месте постоялых дворов. Из исторических заметок также становится понятно, где размещались гости, прибывшие на коронацию императора Николая II, и в каком из российских городов первыми стали возводить гостиницы из камня. В статье расшифровывается и значение слова «турист», которое появилось уже в начале XX века.

Russpass - цифровой туристический сервис для планирования путешествий и знакомства с достопримечательностями России. Здесь можно приобрести железнодорожные и авиабилеты, забронировать отель, ресторан и многое другое. Он позволяет в несколько кликов составить индивидуальный маршрут по выбранным локациям или воспользоваться готовыми предложениями. За девять месяцев работы к услугам Russpass обратились более миллиона пользователей. На сегодняшний день соглашения о сотрудничестве с ним подписали все регионы РФ, а большинство из них уже представили свои туристические программы. Сервис разработан по инициативе правительства Москвы. Проект курирует городской комитет по туризму совместно со столичным департаментом информационных технологий.

Ранее на «Радио 1» рассказали, где остановиться автопутешественникам в Подмосковье.

Рубрика: Общество

Тема: Туризм Следить за темой

Другие материалы по теме: 50

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок