Меню Поиск

Закрыть

Новый корпус школы №1391 на 550 мест в ТиНАО оформят в едином стиле с главным зданием

05.07.2021 20:29

Новый корпус школы №1391 на 550 мест в ТиНАО оформят в едином стиле с главным зданием

Теги: Школы , архитектура , ТиНАО

Новый корпус школы №1391 на 550 мест в ТиНАО с белыми фасадами и яркими цветными акцентами составит единый ансамбль с главным зданием. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) со ссылкой на главного архитектора города Сергея Кузнецова.

Так, Москомархитектура согласовала проект реконструкции основного здания школы №1391, расположенной в дер. Яковлевское, поселении Новофедоровское в ТиНАО, на территории которой появится новый современный учебный корпус.

«Новый корпус заметно увеличит количество учеников в школе - существующее строение рассчитано на 350 детей, а новое добавит еще 550 мест. В результате мы получим довольно большую школу, которая обеспечит комфортное обучение детям окрестных домов. Оба здания составят единый ансамбль - с белыми фасадами, разбавленными яркими вставками салатового и желтого цветов. Входные группы оформят в виде навесных козырьков с колоннами», - приводятся в сообщении слова Кузнецова.

Отмечается, что второй корпус будет вплотную прилегать к уже существующему зданию и позволит функционально расширить его. Так, внутри разместятся помещения, необходимые для полноценной работы школы: специализированные и универсальные классные комнаты, спортивный зал, студия хореографии, актовый и спортивный залы, помещения свободного творчества и другие. Уточняется, что общая площадь двух корпусов составит около 13 тыс. кв. м.

В пресс-службе добавили, что два корпуса образуют полузакрытый двор, который сможет служить площадкой для общешкольных мероприятий. Кроме того, на территории организуют спортивную зону для всех учащихся, а также установят несколько детских игровых комплексов. Всю свободную от застройки площадь озеленят и благоустроят. Проектировщиком выступило ООО «Группа компаний «Этажи».

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок