Меню Поиск

Закрыть

АТОР: Российский турпоток в Турцию по итогам года может достичь 5 млн человек

05.07.2021 10:38

АТОР: Российский турпоток в Турцию по итогам года может достичь 5 млн человек

Теги: Туризм , Путешествия , Турция

Турцию по итогам года смогут посетить 4,5-5 млн россиян, если позволит эпидемиологическая ситуация. Об этом сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Уточняется, что эти данные озвучила директор ООО «Корал Тревел» Ирина Морозова, выступившая от лица АТОР на форуме ACE of M.I.C.E в Стамбуле.

«Можно смело предполагать, что Турция в 2021 году, несмотря на увеличившееся количество открытых для россиян зарубежных стран, снова станет лидером, хотя и не со столь экстремально большой долей на рынке. Турция - лидер по спросу. И если позволит эпидемиологическая ситуация, и в России, и в Турции не будут вводиться новые ограничения на международный туризм, по оценкам АТОР, турпоток из РФ по итогам 2021 года в Турцию может приблизиться к 4,5 млн, а при особо благоприятных условиях - даже к 5 млн поездок», - сказала Морозова, слова которой приводятся на сайте.

По ее словам, в 2020 году Турция после перерыва на локдаун весной и в начале лета стала лидером на выездном рынке России.

«В II-IV кварталах 2020 года, после восстановления международного авиасообщения в августе, в страны, не граничащие с Россией, выехали всего 2,024 млн туристов, преимущественно - клиенты туроператоров. Доля Турции в этот период составила и вовсе 92,5% от всех поездок», - добавила эксперт.

Ранее «Известия» сообщили, что Турция признает все российские вакцины. Непривитые граждане должны для посещения республики иметь негативный ПЦР-тест, сделанный в течение 72 часов перед вылетом.

Рубрика: Общество

Тема: Туризм Следить за темой

Другие материалы по теме: 50

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок