Коммунальные службы продолжают аэрацию воздуха в Москве и поливают дороги в связи с жарой. Об этом сообщила пресс-служба комплекса городского хозяйства столицы в своем Telegram-канале.
«Столбики термометров уже достигли отметки плюс 30 градусов, а городские службы приступили к аэрации, чтобы охладить нагретый от дорожного полотна воздух. Кроме того, каждые три часа проводим полив проезжей части. Это снижает уровень деформации асфальта из-за воздействия прямых солнечных лучей», - говорится в публикации.
Особый уход получают и растения на городских клумбах, подчеркнули в комплексе городского хозяйства. «Рано утром или вечером после 17:00 обильно поливаем цветники, увлажняя землю на глубину залегания корней», - говорится в материале.