Меню Поиск

Закрыть

Оператор кикшеринга Urent планирует оснастить амортизаторами все самокаты сервиса до конца сезона

11.06.2021 20:10

Оператор кикшеринга Urent планирует оснастить амортизаторами все самокаты сервиса до конца сезона

Теги: Транспорт , Правила , Электросамокат

Все самокаты сервиса кикшеринга Urent оснастят амортизаторами до конца сезона, сообщил Агентству городских новостей «Москва» сооснователь компании Андрей Азаров.

«Мы планируем перевести весь парк на амортизаторы в течение сезона. Хорошо бы, чтобы правила были известны до начала сезона. В целом, мы высоко ценим подход департамента транспорта Москвы по развитию сервисов кикшеринга в городе», - сказал Азаров.

Сооснователь Urent отметил, что накануне компания подписала обновленную оферту столичного департамента транспорта, которая должна стать примером для всех российских регионов. «Город поддерживает скорость самокатов по городу до 25 км/ч, в парках до 15 км/ч - мы полностью поддерживаем эти правила и давно сами используем такие скоростные режимы», - пояснил Азаров.

Он добавил, что Москва активно инвестирует в развитие инфраструктуры для микромобильного транспорта, а в городе уже появилось более 2 тыс. парковок.

Ранее в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы сообщили, что операторы сервисов шеринга электросамокатов внедрят новые правила работы в течение недели. Отмечалось, что обновления будут способствовать повышению безопасности дорожного движения и улучшению качества оказания услуг. Так, согласно нововведениям, на шеринговых самокатах должен быть установлен передний амортизатор для увеличения комфорта пользователей.

Рубрика: Транспорт

Тема: прокат электросамокатов Следить за темой

Другие материалы по теме: 16

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок