Меню Поиск

Закрыть

Строительство детского сада на 200 мест началось в Южнопортовом районе

03.06.2021 11:45

Строительство детского сада на 200 мест началось в Южнопортовом районе

Теги: Строительство , Южнопортовый , Детские сады

В Южнопортовом районе началось строительство детского сада на 200 мест, сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

«Началось строительство детского сада в районе Южнопортовый по адресу Дубровский проезд, д. 7. Новое здание, отличающееся продуманными планировками, качественными материалами и современным архитектурным обликом построят на месте старого, которое устарело как физически, так и морально. Ввод в эксплуатацию планируется в следующем году», - приводятся в сообщении слова руководителя ведомства Рафика Загрутдинова.

Уточняется, что общая площадь здания составит более 3 тыс. кв. м. Его фасады облицуют металлическими панелями с декоративными фигурными выступами, которые будут служить цветовыми акцентами всего здания. Также проектом предусмотрено витражное остекление и разные варианты открытия окон. Внутри будут находиться помещения для дошкольных групп на 200 детей (восемь групп).

«Все помещения групповых выполнены в пастельных тонах. Данная цветовая гамма выбрана на основе данных анализа психологии восприятия цвета, она не привлекает излишнего внимания детей и не отвлекает ребенка от процесса обучения. Для создания разнообразия и пространственной динамики применятся яркие цветовые включения, но не более 25% от площади помещения», - пояснили в пресс-службе.

Кроме того, в здании разместятся столовая, медицинский кабинет, музыкальный зал с кладовой, кружковая комната для развивающих занятий, административный методический кабинет (с местом для музыкального работника и тренера по физкультуре), зал для физкультурных занятий, кабинеты логопеда и психолога, а также другие помещения. Прилегающую территорию благоустроят: оборудуют детские игровые площадки с навесами для прогулок, а также общую физкультурно-оздоровительную площадку.

Ранее «Радио 1» сообщило, что в квартале Новое Медведково в Мытищах завершаются отделочные работы и благоустройство территории детского сада. Трехэтажное здание рассчитано на 200 мест, ввод в эксплуатацию запланирован к сентябрю 2021 года.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок