Меню Поиск

Закрыть

Мосгосстройнадзор проверил ход строительства школы на 900 мест в составе ЖК «Life-Варшавская»

04.06.2021 03:04

Мосгосстройнадзор проверил ход строительства школы на 900 мест в составе ЖК «Life-Варшавская»

Теги: Школы , Мосгосстройнадзор , ЖК

Специалисты комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) проверили ход строительства школы на 900 мест в составе жилого комплекса «Life-Варшавская» на юге столицы. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«В ходе проверки был проведен визуальный осмотр выполняемых работ, а также проверена исполнительная документация. В результате выявлены нарушения по организации строительства. В частности, в местах перехода через траншеи не установлены переходные мостки. Кроме того, не огорожены места с перепадом высот, рабочие места не оборудованы первичными средствами пожаротушения. Генподрядчику выдано предписание с конкретными сроками устранения нарушений, составлены протоколы об административном правонарушении», - приводятся в сообщении слова руководителя Мосгосстройнадзора Игоря Войстратенко.

Уточняется, что школа возводится в 2-м Котляковском пер. (Москворечье-Сабурово) за счет инвестора. В трехэтажном здании разместятся классы с рекреациями, два универсальных спортивных зала, актовый зал с зоной фойе, IT-полигон, многофункциональный информационный центр, обеденный зал, медицинский блок и другие помещения. На территории школы проведут комплексное благоустройство, обеспечив удобные пешеходные связи с прилегающей застройкой. Также будет сформирована система площадок для уроков на открытом воздухе, подвижных игр, отдыха и спорта. Кроме того, на территории школы обустроят стадион с беговыми дорожками.

Ранее заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщил, что с начала года в столице построены и введены в эксплуатацию три школы и семь детских садов.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок