Меню Поиск

Закрыть

Спортивный комплекс с бассейном введут в Зеленограде до конца года

03.06.2021 14:28

Спортивный комплекс с бассейном введут в Зеленограде до конца года

Теги: Строительство , бассейны , спорт

Спортивный комплекс с бассейном введут в эксплуатацию в Зеленограде до конца 2021 года, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства со ссылкой на руководителя Рафика Загрутдинова.

«В Зеленограде в районе Старое Крюково, микрорайон 9 возле площади Колумба идет строительство спортивного комплекса с бассейном для спортивной школы №112 «Спутник» Москомспорта. В настоящее время завершен монтаж металлических ферм над зоной бассейна. В ближайшее время строители приступят к монтажу фасадных конструкций, устройству футбольного поля. <...> Спортивный комплекс с бассейном введут в этом году», - говорится в сообщении.

Как уточняется, спортивный комплекс предназначен для круглогодичной спортивно-тренировочной деятельности, проведения районных соревнований. В его состав войдут физкультурно-оздоровительный комплекс и спортивное ядро с футбольным полем, дорожками для занятий легкой атлетикой и сектором для прыжковых дисциплин.

Здание спортивного комплекса - пятиугольное и будет состоять из трех этажей с подвальным этажом и техподпольем. Его общая площадь составит порядка 9 тыс. 400 кв. м. В подземном этаже разместятся технические помещения; на первом этаже - вестибюль с гардеробом, помещения охраны, буфет, медицинский блок, универсальный спортивный зал для баскетбола, волейбола, художественной гимнастики, гандбола с трибунами на 250 зрителей, раздевалки с душевыми и санузлами, административные помещения, технические помещения, подсобные и вспомогательные помещения;
На втором этаже будут бассейн на шесть дорожек с раздевалками, зал сухого плавания, административные помещения, венткамеры, подсобные и вспомогательные помещения, а на третьем этаже - административные помещения, подсобные и вспомогательные помещения. Также на территории предусмотрен гараж для уборочной техники. Возле спорткомплекса будет парковка на 18 машин.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство спортивных объектов Следить за темой

Другие материалы по теме: 158

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок