Меню Поиск

Закрыть

Бесплатный городской Wi-Fi заработал еще в четырех студенческих общежитиях Москвы

31.05.2021 12:59

Бесплатный городской Wi-Fi заработал еще в четырех студенческих общежитиях Москвы

Теги: Wi-Fi , Университеты , общежития

Еще в четырех столичных студенческих общежитиях появился бесплатный городской Wi-Fi, сообщили в пресс-службе департамента информационных технологий Москвы.

«Бесплатный городской Wi-Fi появился в четырех корпусах общежитий Финансового университета при правительстве РФ и Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета. Доступ студентов к беспроводному интернету обеспечивают 576 новых хот-спота», - говорится в сообщении.

Отмечается, что теперь бесплатным городским Wi-Fi могут воспользоваться студенты, проживающие в общежитиях по адресам: ул. Балтийская, д. 10, корп. 2 и ул. Новопесчаная, д. 15А (Финансовый университет при правительстве РФ); Кочновский проезд, д. 7, корп. 1 и Кочновский проезд, д. 7, корп. 2 (Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет).

По словам руководителя проекта «Общегородской Wi-Fi» в департаменте информационных технологий Москвы Александра Харитонова, которые приводит пресс-служба, качественный интернет необходим для эффективного обучения и комфортной жизни. «На сегодняшний момент бесплатная городская сеть Wi-Fi доступна в 166 зданиях общежитий 33 московских вузов. В среднем в месяц в общежитиях сетью городского Wi-Fi пользуются 60-70 тыс. студентов», - добавил он.

Уточняется, что городской бесплатный Wi-Fi появился в студенческих общежитиях Москвы в 2015 году. Точки доступа устанавливают на основе заявок учебных заведений. В 2020 году пропускную способность каналов связи беспроводной сети в некоторых общежитиях увеличили в два раза. Всего в столице работает более 20 тыс. точек доступа к городской сети Wi-Fi.

Рубрика: Технологии

Тема: Wi-Fi в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 11

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок