Меню Поиск

Закрыть

Более 18 млн раз воспользовались бесплатным Wi-Fi в наземном транспорте и на остановках Москвы в 2018 г.

эксклюзив

31.01.2019 07:30

Более 18 млн раз воспользовались бесплатным Wi-Fi в наземном транспорте и на остановках Москвы в 2018 г.

Теги: Ликсутов , Транспорт , Wi-Fi , Москва

Более 18 млн раз пассажиры воспользовались бесплатным Wi-Fi в наземном городском пассажирском транспорте и на его остановках в 2018 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заммэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

«За 2018 г. бесплатным Wi-Fi в наземном транспорте и на остановках воспользовались более 18 млн раз. За это время к единой сети MT_FREE подключились почти 10,4 млн пользователей», - сказал М.Ликсутов.

По его словам, в основном, во время поездок пассажиры смотрят видео и общаются в социальных сетях. При этом самыми популярными темами для поиска стали кинематограф, путешествия и литература.

«За год пользователи скачали в общей сложности более 830 ТБ трафика», - добавил заммэра.

М.Ликсутов добавил, что сегодня беспроводная сеть доступна на всем наземном транспорте Мосгортранса, а также на самых востребованных остановках, расположенных у метро, автовокзалов, железнодорожных платформ и других объектов. Он также отметил, что воспользоваться бесплатным интернетом также могут и клиенты автостанций Мосгортранса, обслуживающих междугородние и международные рейсы. Подключиться к Wi-Fi можно на территории автостанций «Варшавская», «ВДНХ», «Красногвардейская», «Новогиреево», «Орехово», «Теплый Стан», «Тушинская» и Международного автовокзала «Южные Ворота». Чтобы воспользоваться бесплатным интернетом, нужно выбрать в списке доступных сетей MT_FREE, открыть браузер и авторизоваться c помощью аккаунта на mos.ru или через SMS.

Рубрика: Транспорт

Тема: Wi-Fi в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 11

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок